Содиков Ш.:
+7 (916) 095-94-61
Секретариат/факс:
+7 (495) 587-04-39
Соц. сети
Главная страница Пресс-центрНовости Вышло учебное пособие «Наркотические средства, психотропные и сильнодействующие вещества: правовые, методические и криминалистические аспекты»

Вышло учебное пособие «Наркотические средства, психотропные и сильнодействующие вещества: правовые, методические и криминалистические аспекты»

Вышло учебное пособие «Наркотические средства, психотропные и сильнодействующие вещества: правовые, методические и криминалистические аспекты»
Учебное пособие
У адвоката, кандидата юридических наук Содикова Шарбатулло Джаборовича вышло учебное пособие «Наркотические средства, психотропные и сильнодействующие вещества: правовые, методические и криминалистические аспекты», в соавторстве. Соавторами Содикова Ш.Д. являются другие крупные российские специалисты-криминалисты - Мельников И.Н., Васильев Д.В., Кайргалиев Д.В.

Данное учебно-практическое пособие содержит актуальные и востребованные практикой сведения о наркотических средствах, психотропных и сильнодействующих веществах. В издании представлены правовые, методические и криминалистические основы организации технико-криминалистического обеспечения расследования и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом контролируемых веществ, то есть то, что необходимо для квалифицированного обнаружения, фиксации, изъятия и криминалистического исследования наркотических средств и других контролируемых веществ.

Учебно-практическое пособие предназначено для аспирантов и преподавателей юридических, биологических и химических специальностей вузов, для сотрудников ГУНК МВД России, а также для сотрудников экспертно-криминалистических подразделений МВД России, участвующих в качестве специалистов-криминалистов в процессуальных действиях и оперативно-розыскных мероприятиях (ОРМ). Кроме того, книга может быть полезна практикующим адвокатам по уголовным делам.

 

Дата публикации:
29.08.2022 года