Содиков Ш.:
+7 (916) 095-94-61
Секретариат/факс:
+7 (495) 587-04-39
Соц. сети
Главная страница Пресс-центрНовости Адвокат Шарбатулло Содиков принял участие в заседании Экспертного Совета при Комитете Совета Федерации по обороне и безопасности.

Адвокат Шарбатулло Содиков принял участие в заседании Экспертного Совета при Комитете Совета Федерации по обороне и безопасности.

Адвокат Шарбатулло Содиков принял участие в заседании Экспертного Совета при Комитете Совета Федерации по обороне и безопасности.

15 декабря 2023 г.  состоялось заседание секции по международному военно-политическому сотрудничеству Экспертного Совета при Комитете Совета Федерации по обороне и безопасности, именуемое «Военно-политическое сотрудничество государств Каспийского региона в интересах обеспечения национальной безопасности России».

По приглашению руководства Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности в заседании принял участие адвокат, кандидат юридических наук Содиков Ш.Д., с докладом на тему: «Мониторинг исполнения соблюдения Конвенции о правовом статусе Каспийского моря, в частности в сфере безопасности и военного сотрудничества».

Под председательством первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Чижова В.А. в заседании приняли участие спецпредставитель Президента РФ по делимитации и демаркации Государственной границы РФ с сопредельными государствами-участниками СНГ, посол по особым поручениям Петраков М.И., также представители Министерства иностранных РФ, Министерства обороны РФ, других ведомств и организаций.

В ходе мероприятия участники обсудили проблемы и риски новых военных опасностей и военных угроз национальной безопасности России, в том числе обсудили проблемы борьбы с наркотрафиком – согласно статьям   228.1, 229.1 УК РФ.

 

Экспертный Совет при Комитете Совета Федерации по обороне и безопасности.

Дата публикации:
17.12.2023 года